Сколиоз и лечение

Вопросы, касающиеся медицинских аспектов травматологии и ортопедии

Модераторы: dr_Alex, lylymarlen, masseur

dr_Alex
Сотрудник
Откуда: Директор ортопедического центра "Гален", г. Гомель, Беларусь
Контактная информация:

Re: Сколиоз и лечение

Сообщение dr_Alex » 29 июн 2016, 15:33

Екатерина1101 писал(а):Здравствуйте! Мне 22 года.мне в детстве ставили диагноз сколиоз 1 степени, но моим лечением никто не занимался... Сейчас у меня правое плечо ниже левого и начинает козаться,что растет горб. Можно ли записаться к Вам на прием в таком возрасте?

Добрый день!
Да, записаться можно. Запишитесь к неврологу и ортопеду.
Здоровья Вам и Вашим детям!

Екатерина1101

Сообщение Екатерина1101 » 29 июн 2016, 17:17

dr_Alex писал(а):
Екатерина1101 писал(а):Здравствуйте! Мне 22 года.мне в детстве ставили диагноз сколиоз 1 степени, но моим лечением никто не занимался... Сейчас у меня правое плечо ниже левого и начинает козаться,что растет горб. Можно ли записаться к Вам на прием в таком возрасте?

Добрый день!
Скажите, может нужно какие-либо снимки сделать и принести с собой?

dr_Alex
Сотрудник
Контактная информация:

Сообщение dr_Alex » 03 июл 2016, 09:49

Екатерина1101 писал(а):
dr_Alex писал(а):

Добрый день!
Скажите, может нужно какие-либо снимки сделать и принести с собой?
Добрый день! Самостоятельно выполнить рентгенограммы я не рекомендую. Если снимки будут нужны -- мы направим на арендуемый нами ЛУЧШИЙ в городе аппарат.

Olga30

Сообщение Olga30 » 09 авг 2016, 12:01

Здравствуйте! мне врач советует такие (http://без-лекарств.su/lechenie/pravilnaya-osanka/skolioz) приборы, говорит что сейчас активно набирают популярность! Есть тут те, кто пользовался? Какие ваши отзывы о них?

dr_Alex
Сотрудник
Контактная информация:

Сообщение dr_Alex » 11 авг 2016, 05:59

Olga30 писал(а):Здравствуйте! мне врач советует такие (http://без-лекарств.su/lechenie/pravilnaya-osanka/skolioz) приборы, говорит что сейчас активно набирают популярность! Есть тут те, кто пользовался? Какие ваши отзывы о них?
Лбычный бытовой электостимулятор. Красная цена ему -- 30-50 долларов.

Доктор Дюк
Откуда: Варшава, клиника проф. Збышека, отделение патологии таза.

Сообщение Доктор Дюк » 19 авг 2016, 05:50

Olga30 писал(а):Здравствуйте! мне врач советует такие (http://без-лекарств.su/lechenie/pravilnaya-osanka/skolioz) приборы, говорит что сейчас активно набирают популярность! Есть тут те, кто пользовался? Какие ваши отзывы о них?
Запретить, как таковой!
Герцог Мира -- и этим все сказано. Люблю детей и не люблю их мам.

Елена керножицкая

Сообщение Елена керножицкая » 17 мар 2017, 06:54

Добрый день! Я уже к Вам обращалась по поводу ДТС у моей дочери 9 лет и получила грамотный ответ в теме "Дисплазия ТС №2. Теперь хотела бы проконсультироваться по поводу сколиоза. Компьютерную топография: file:///C:/Users/%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F/Pictures/2017-03-17/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C1.PDF

Назначения врача: ЛФК, бассейн. У меня следующие вопросы:
1. Как правильно должен ребенок заниматься ЛФК? Я имею в виду, по индивидуально подобранной, именно с учетом ее сколиоза и дисплазии программе? Дочь посещает 2 р в нед занятия ЛФК при школе для детей больных сколиозом, но там 15 детей в группе и с разными степенями сколиоза. Мне кажется, это не дает нужного эффекта. Надо ли искать индивидуального тренера по ЛФК?
2. Насколько важен бассейн при сколиозе? Плавали в этой же школе. Но бассейн сейчас на ремонте.
3. Есть ли смысл делать массаж ребенку? Если да, то сколько курсов в год?
4. Как правильно должен ребенок ездить на велосипеде?
Извините, что много вопросов. Очень много читала и изучала, но конкретики в "голове нет")))

Заранее спасибо!!!

dr_Alex
Сотрудник
Контактная информация:

Сообщение dr_Alex » 18 мар 2017, 05:57

Елена керножицкая писал(а):Добрый день! Я уже к Вам обращалась по поводу ДТС у моей дочери 9 лет и получила грамотный ответ в теме "Дисплазия ТС №2. Теперь хотела бы проконсультироваться по поводу сколиоза. Компьютерную топография: file:///C:/Users/%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F/Pictures/2017-03-17/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C1.PDF

1. Как правильно должен ребенок заниматься ЛФК? Я имею в виду, по индивидуально подобранной, именно с учетом ее сколиоза и дисплазии программе? Дочь посещает 2 р в нед занятия ЛФК при школе для детей больных сколиозом, но там 15 детей в группе и с разными степенями сколиоза. Мне кажется, это не дает нужного эффекта. Надо ли искать индивидуального тренера по ЛФК?
2. Насколько важен бассейн при сколиозе? Плавали в этой же школе. Но бассейн сейчас на ремонте.
Извините, что много вопросов. Очень много читала и изучала, но конкретики в "голове нет")))

Заранее спасибо!!!
Добрый день. Оптическая топография -- это скрининг метод. Погрешность колоссальная, достигает 50%.

1. ЛФК лучше индивидуальная. Групповые занятия тоже дают пользу; Если Вы в Гомеле -- Детский доктор.
2. БАссейн является вспомогательным методом лечения;
3. Массаж мы назначаем по 20 сеансов 4 раза в год + ОБЯЗАТЕЛЬНО физиолечение (электростимуляция);
4. Так, как удобно ребенку :-) Смысла ездить с опущенным вниз седлом (как в возрасте 3 лет при лечении остаточной дисплазии) нет.

Елена керножицкая

Сообщение Елена керножицкая » 18 мар 2017, 15:03

dr_Alex писал(а):
Елена керножицкая писал(а):Добрый день! Я уже к Вам обращалась по поводу ДТС у моей дочери 9 лет и получила грамотный ответ в теме "Дисплазия ТС №2. Теперь хотела бы проконсультироваться по поводу сколиоза. Компьютерную топография: file:///C:/Users/%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F/Pictures/2017-03-17/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C1.PDF

Заранее спасибо!!!
Добрый день. Оптическая топография -- это скрининг метод. Погрешность колоссальная, достигает 50%.

1. ЛФК лучше индивидуальная. Групповые занятия тоже дают пользу; Если Вы в Гомеле -- Детский доктор.
2. БАссейн является вспомогательным методом лечения;
3. Массаж мы назначаем по 20 сеансов 4 раза в год + ОБЯЗАТЕЛЬНО физиолечение (электростимуляция);
4. Так, как удобно ребенку :-) Смысла ездить с опущенным вниз седлом (как в возрасте 3 лет при лечении остаточной дисплазии) нет.
Спасибо!

dr_Alex
Сотрудник
Контактная информация:

Сообщение dr_Alex » 12 апр 2017, 05:12

Уважаемые форумчане! Из-за сбоя на сервере некоторые сообщения после 3 апреля пропали :-( Приносим свои извинения.

Ответить