Операция по удалению косточек на ногах

Вопросы, касающиеся медицинских аспектов травматологии и ортопедии

Модераторы: dr_Alex, lylymarlen, masseur

ortoped

Re: Операция по удалению косточек на ногах

Сообщение ortoped » 08 ноя 2016, 18:33

Добрый день! Банальная операция! А в чем цимус? Почему госпиталь? Военные тоже имеют план по платным услугам и заставляют солдатиков работать рекламщиками в интернете??? :D Я подобные вопросы-ответы встречаю уже на 4-м форуме в РБ. Позор врачам, если это реклама.
Только тогда начинаешь любить пациента, когда получаешь больше, чем он.

tata2727

Сообщение tata2727 » 08 мар 2017, 12:20

Вы ошибаетесь, суть не в платных услугах госпиталя, а в самой операции.
Последний раз редактировалось tata2727 08 мар 2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

tata2727

Сообщение tata2727 » 08 мар 2017, 12:21

ortoped писал(а):Добрый день! Банальная операция! А в чем цимус? Почему госпиталь? Военные тоже имеют план по платным услугам и заставляют солдатиков работать рекламщиками в интернете??? :D Я подобные вопросы-ответы встречаю уже на 4-м форуме в РБ. Позор врачам, если это реклама.
Вы ошибаетесь, суть не в платных услугах госпиталя, а в самой операции - здесь делают сразу на двух ногах и уходишь через день-два домой на своих ногах в Баруках, а в 6 больнице, куда все поликлиники дают направление на "бесплатную" операцию, делают только по одной ноге, гипсуют и месяц на костылях! Разница ощутима!!!

ortoped

Сообщение ortoped » 09 мар 2017, 05:35

tata2727 писал(а):
ortoped писал(а):Добрый день! Банальная операция! А в чем цимус? Почему госпиталь? Военные тоже имеют план по платным услугам и заставляют солдатиков работать рекламщиками в интернете??? :D Я подобные вопросы-ответы встречаю уже на 4-м форуме в РБ. Позор врачам, если это реклама.
Вы ошибаетесь, суть не в платных услугах госпиталя, а в самой операции - здесь делают сразу на двух ногах и уходишь через день-два домой на своих ногах в Баруках, а в 6 больнице, куда все поликлиники дают направление на "бесплатную" операцию, делают только по одной ноге, гипсуют и месяц на костылях! Разница ощутима!!!
Добрый день! Я не знаком с клиниками в Вашем городе, но могу сказать одно: пластика 1 ПФС с остеотомией 1 плюсневой кости и фиксацией винтом -- это, по сути, операция косметологическая. Да, эффект виде сразу, часто уменьшается боль в 1 ПФС, но вероятность рецидива я течение 5 лет -- почти 100%. А вот при сухожильно-костонопластических операциях, когда послностью восстанавиливается свод и биомеханика стопы (мы в Штатах делаем косую остеотомию дистальной трети плюсневой кости в сочетании с резекцией головки основной фаланги и артропластикой проксимального межфалангового сустава дубликатурой сухожилия длинного разгибателя) мы даем гарантию от рецидива при соблюдении мер предосторожности (стельки, каблук не выше 5 см, легкий спорт) на 20!!! лет. Вот такие цифры.
Только тогда начинаешь любить пациента, когда получаешь больше, чем он.

tata2727

Сообщение tata2727 » 09 мар 2017, 20:04

Neglazey писал(а):Добрый день! Удаляла косточки на двух ногах в Минске, в военном госпитале. На следующий день после операции одели на ноги башмаки Барука и после обеда сама смогла дойти до туалета. Результатом операции довольна, операция на двух ногах уже давно реальность! Нет необходимости дважды переживать операцию, период реабилитации и длительный больничный.... Операцию делают во втором травмотологическом оделении, звоните 297-27-80,приходите на консултацию и врачи-профессионалы вам помогут! О персонале отделения могу сказать только самые теплые слова благодарности!!!!
Пребывание в госпитале ( я не военная,а то было бы бесплатно) с понедельника по пятницу мне обошлось (в бел.рублях) - 147.13; 2 винта -167.50 + аренда спец. инструмента - 35.00(покупала в XBM- групп 212-93-12, после консультации в госпитале); 2 башмака Барука - 100.00 ( покупала б/у на Куфаре); ортопедические каркасные стельки -52.21.
ИТОГО: 501.84
Желаю удачи!!!!!! Чем раньше Вы решитесь на операцию, тем более легкая операция Вас ждет!!!!!!!! :)
Здравствуйте, буду оперироваться у вашего доктора, хотелось бы Очень с вами пообщаться, ваш городской номер не отвечает. Вот мой мэйл tana2727@mail.ru напишите, пожалуйста свой номер для связи или время, когда вам можно позвонить на домашний. Буду очень ждать!

Ответить